Как выбрать ребенку зимние шапки и варежки?

Необходимым дополнением зимнего детского гардероба являются аксессуары, выбор которых для родителей не менее важен. Варежки, перчатки, краги, шапка, шарф сделают прогулку комфортнее и защитят ребенка от переохлаждения и сырости.
Как выбрать аксессуары? На что ориентироваться? И ещё много других вопросов возникает в голове у заботливых родителей.

Gusti предлагает несколько видов головных уборов для детей разных возрастных групп:

  1. Шапки на завязках подходят для детей до 10 лет, они примечательны тем, что изделие не соскальзывает во время игры, а процесс одевания не приносит дискомфорт. Мембранные вставки на ушках прекрасно защищают ребенка от ветра.
  2. Шапки-шлемы дети могут самостоятельно надевать на прогулках в детском саду или начальной школе. Шея в шапке-шлеме надежно защищена, а область ушей также имеет дополнительные мембранные вставки, что утепляет, защищает от ветра и не раздражает нежную кожу.
  3. Шапка для детей постарше не имеет завязок и других фиксирующих элементов, но она повторяет контуры головы ребенка и хорошо сидит, не скатывается и не мешает активному отдыху.


Шапка густи
В большинстве головных уборов Gusti предусмотрены съёмные помпоны, что удобно при стирке. Сам помпон изготовлен из искусственного меха класса люкс, крепится при помощи атласной ленты.
Особое внимание родители всегда обращают на материал изготовления одежды для детей, в частности, состав шапок. Специалисты рекомендуют приобретать головные уборы с добавлением шерсти, что позволяет сохранить тепло, незначительное количество акрила или других полимерных нитей также необходимо, оно препятствует деформации изделия. Шапки из полушерсти обеспечивают тепло даже при температуре до -30 ̊ С.
Варежки и перчатки берегут ручки ребенка во время прогулок, активных игр, поэтому родители всегда приобретают несколько моделей этого вида аксессуаров.

gusti варежки
Gusti предлагает для детей до 4-х лет использовать варежки. Ребенок в этом возрасте чувствителен к холоду и менее активен, а пальчики греют друг друга, поэтому нежным ручкам не страшны даже самые сильные морозы.
Перчатки подойдут деткам постарше, так как они должны активно познавать окружающий мир (играть, лепить снежки), в этом случае, без пальчиков не обойтись.
Все изделия выполнены из качественной ткани, которая позволяет сохранить тепло детских ручек. Шапки и варежки Gusti имеют идеальный вид даже после многих стирок. Для большего комфорта в некоторых линейках верхней зимней одежды Gusti (комбинезонах и куртках) предусмотрены крепления для варежек и перчаток, что убережет изделие от потери и удержит его при падении.
Аксессуары для детей Gusti удобные, стильные и незаменимые. С ними ребенок будет всегда веселый, активный, любопытный, а родители могут не переживать о здоровье своего чада и наслаждаться семейными прогулками.

варежки и шапки от Gusti

Подписаться
Выгодные новости!
НОВОСТИ И АКЦИИ НАШЕГО МАГАЗИНА. ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВАС!